В Архангельске стартовал отопительный сезон

21/09/2015
296

3069030205993029050956

Россия. Арханегельск. 21 сентября 2015 года. . В Архангельске как доложил градоначальнику Виктору Павленко на общегородской планерке директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, отопительный сезон начался в 99,4% жилого фонда столицы Поморья.

— Неподключенными остались ТСЖ, КИЗы и ТИЗы, которые ждут наступления холодов, а также дома управляющих компаний, где завершаются ремонтные работы. Так, в 6 многоквартирных домах завершает ремонт капитального характера региональный оператор капитального ремонта. Срок сдачи — сегодня. Соответственно, к вечеру жители этих домов должны быть подключены к отоплению, — отметил Владимир Плюснин.

На финишной прямой по подготовке к зиме и энергоснабжающие предприятия. Так, на островах Кего и Хабарка сделан запас топлива до конца отопительного периода. Завершается завоз топлива на о. Бревенник.

На материковой территории города для нужд локальных котельных создан следующий запас топлива: мазут — 1450 тонн, что обеспечит работу котельных в начале отопительного периода в течение 30 дней. уголь — 1850 тонн, что обеспечит работу в течение 20 дней.

По плану ведут ремонтные работы и специалисты ОАО «АрхОблэнерго».

— На сегодняшний день все локальные котельные находятся в работе. Из-за дефектов на сетях управляющих компаний, из-за чего некоторые дома отключаем, устраняем, а потом подключаем снова. Все в рабочем порядке, — доложил главный инженер ОАО «АрхОблэнерго» Олег Дахин.

С 15 сентября года началась проверка готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций. На сегодняшний день проведена проверка готовности ООО «Специализированный транспорт» (акт с перечнем замечаний), продолжается проверка ООО «Тепловые сети — Северного округа». Первый паспорт получили Архгортеплосети — структурное подразделение ТГК-2.

— В этом году руководство мэрии оказало нам большую помощь и поддержку, — поблагодарил градоначальника главный инженер Архгортеплосетей — структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар. — Все, что мы делаем сегодня для повышения надежности работы нашего оборудования, мы делаем для создания более комфортных условий для жителей Архангельска.

Виктор Павленко поблагодарил Григрия Паламара и всех работников Архгортеплосетей за проделанную работу.

— К техническим специалистам у нас претензий нет. Но просьба к надежности теплоснабжения добавить оперативность работ по благоустройству. Еще много незакрытых ордеров по разрытиям. Надо восстановить благоустройство в полном объеме, особенно что касается разрытий в теле дороги, — дал поручение Виктор Павленко.

— Мы в данном направлении работаем. У нас уже 2 подрядчика проводят работы. Поэтому ускоренными темпами к первым морозам мы успеем по асфальту сделать все, — заверил Григорий Паламар.

В целом, по словам градоначальника энергетики в этом году успешно справились с подключением к теплу объектов жилфонда и социальной сферы. А регулировка внутридомовых систем отопления — задача управляющих компаний. Именно в их компетенции находится обслуживание тепловых узлов, на которых регулируется подача теплоносителя в стояки и радиаторы отопления в квартирах. Поэтому именно УК призваны обеспечить оптимальный режим теплоснабжения в каждом конкретном доме в зависимости от погодных условий.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
6
Балтия
6

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…