Имеющая двойное гражданство России и Германии дама рассчиталась с приставами за нерадивых родственников

20/09/2017
404

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 20 сентября 2017 года. В Калининградской области судебный пристав-исполнитель Багратионовского района на основании решения мирового судьи возбудила исполнительное производство о взыскании в пользу МУП «УК ЖКК МО «Ладушкинский городской округ» 60 тыс. рублей с жительницы города Ладушкин,а имеющей двойное гражданство России и Германии.

imageПроживая за границей, собственница жилья каждый год приезжает в Россию и останавливается в принадлежащей ей квартире, в которой в ее отсутствие живут родственники.

Посчитав, что за границей тетушка “гребет деньги лопатой”, родня перестала платить за жилищно-коммунальные услуги и у владелицы квартиры, соответственно, образовался долг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2017 года, собкору Радио Голос Балтии в УФССП России по Калининградской области.

Судебный пристав-исполнитель при выезде по месту регистрации неоднократно оставляла требование об оплате долга, а также информировала родственников, что в отношении должника будут приняты меры принудительного характера в виде ограничения права выезда за пределы РФ.

Приехав очередной раз на историческую родину, ничего не подозревавшая и не знавшая о своих долгах владелица квартиры приобрела билеты на обратный путь.

При очередном выезде судебный пристав-исполнитель застала в квартире не родственников, а уже саму владелицу квартиры, являющуюся должницей, в отношении которой за неоплату задолженности было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

Сотрудник областной службы судебных приставов разъяснила должнице о том, что пока не будет погашен образовавшийся долг полностью, она не сможет выехать за рубеж.

Владелице квартиры ничего не оставалось, как оплатить образовавшуюся задолженность в полном объеме за своих нерадивых родственников, а также исполнительский сбор за нарушенный 5-дневный срок исполнения требований исполнительного документа.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
14
Балтия
14

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
17
Балтия
17

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
22
Балтия
22

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…