Контрразведка Германии жалуется на кибершпионаж

23/01/2019
429

Германия. Берлин. 23 января 2019 года. imageВ Берлине начальник Федерального ведомства по защите конституции Германии (контрразведка) Томас Хальденванг заявил Радио Голос Балтии об участившихся случаях кибершпионажа в отношении его страны.

Задачей контрразведки ФРГ является “опознавать, предупреждать и сотрудничать в области отражения” этих атак, заявил Хальденванг.

В январе правительство Германии признало, что неизвестные хакеры опубликовали в интернете личные данные сотен немецких политиков. Атака коснулась всех партий бундестага, за исключением “Альтернативы для Германии” (АдГ), сообщил в Калининград собкор из Берлина.

Были частично опубликованы письма с личных аккаунтов электронной почты, номера телефонов, а также личные адреса. Атака затронула, в основном, личные аккаунты политиков Германии.

Между тем, в университете бундесвера приступили к осуществлению программы по подготовке профессиональных разведчиков.

Теперь сотрудников спецслужб будут готовить по университетской программе, и это в Германии будет впервые. Поступить в магистратуру могут только действующие сотрудники спецслужб, военной разведки и различных министерств.

Официально программа называется «Разведка и исследования по вопросам безопасности». Большая роль будет отведена кибербезопасности и борьбе с терроризмом.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
23
Балтия
23

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
21
Балтия
21

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
25

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…