Калининград примет международный поход на лошадях-тяжеловозах

07/08/2018
257

Россия. Калининград. 7 августа 2018 года.  Калининградская область стала частью маршрута международного проекта «Титаны в пути – 2018».

imageМаршрут конного путешествия из Брюка (Германия) в Россию проложен через города средневекового Ганзейского союза.

По информации организаторов, переход пролегает по территориям шести государств: Германии, Польши, России, Литвы, Латвии, Эстонии и финиширует в Великом Новгороде.

По маршруту пройдет около десяти повозок, запряженных рейнско-немецкими тяжеловозами. Участникам перехода предстоит преодолеть более двух тысяч километров в течение 10-12 недель.

В Калининградской области конная экспедиция будет находиться чуть более недели и сделает несколько остановок по ходу движения, центральная состоится в Калининграде на острове Канта.

«Наша область станет частью уникального события европейского масштаба, которое пройдет по историческому торговому маршруту, и популяризирует породы тяжеловозных лошадей. Жители и гости региона смогут познакомиться с участниками этого яркого события, увидеть лошадей редкой для России рейнско-немецкой тяжелоупряжной породы», – прокомментировала в Калининграде министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова.

У организаторов имеется опыт подобных переходов: в 2009 году десять повозок, запряженных рейнскими тяжеловозами, прошли 1,2 тысячи километра от бельгийского Брюгге до Брюка.

Организатор акции: общество спортивного коневодства по разведению тяжеловозных пород лошадей из немецкого города Брюк..

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
10
Россия
10

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
12
Балтия
12

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
18
СЗФО
18

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…