Корабли БФ провели электронные ракетные пуски по морским целям в Средиземном море

27/12/2017
384

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 27 декабря 2017 года. В Средиземном море корветы Балтийского флота «Сообразительный» и «Бойкий» выполнили условные ракетные пуски по морским целям, которые были заданы при помощи бортовых систем целеуказания.

imageРакетная стрельба выполнялась двумя кораблями одновременно с использованием главного ударного оружия корветов – противокорабельного ракетного комплекса «Уран».

После выполнения задачи корабли отработали элементы совместного маневрирования и провели ряд корабельных учений – по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 декабря 2017 года, собкору из Калининграда в отделе информационного обеспечения Балтийского региона, не указав дату события.

Кроме учебно-боевой деятельности в море экипажи решали вопросы, связанные с эксплуатацией корабельных систем, организацией повседневной деятельности, а также пополнили корабельные запасы от научного исследовательского судна Балтийского флота «Адмирал Владимирский», накануне вошедшего в акваторию Средиземного моря в рамках океанографического похода.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий», «Сообразительный» и танкера «Кола» покинул Военную гавань г. Балтийска 14 октября и вышел в дальний поход в рамках регулярного военно-морского присутствия России в мировом океане.

За это время кораблями пройдено более 30000 морских миль. В ходе похода экипажи корветов в составе отряда боевых кораблей Балтийского флота выполнили десятки учебно-боевых задач.

Балтийцы провели учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные учения и тренировки.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
8
Балтия
8

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
11
Балтия
11

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
16
Балтия
16

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…