В Архангельске прилегающие к домам территории превратились в каток

14/11/2016
328

Фото: klin-com.ruРоссия. Архангельск. 14 ноября 2016 года. Как сообщил на общегородской планерке директор МУП «Архкомхоз» Анатолий Неклюдов, за минувшую неделю на посыпку дорог было израсходовано 429 кубометров пескосоляной смеси.

— Предприятие занимается зимним содержанием дорог. Сейчас, в основном, посыпкой и сгребанием. За прошлую неделю было израсходовано 429 куб.м. песоксоляной смеси. Это сверх норматива, потому что прошел «ледяной дождь», — доложил Анатолий Неклюдов.

В свою очередь Глава Архангельска Игорь Годзиш призвал обратить внимание на состояние дворовых территорий:

— Если по состоянию дорог видно, как отработали подрядчики, то прилегающие к домам территории превратились в каток. Тротуары, тропинки не посыпаны. Соответственно, люди идут и поскальзываются. Это «забота» управляющих компаний, — подчеркнул градоначальник и дал поручение своему заместителю по городскому хозяйству взять ситуацию на контроль.

— Если есть случаи, когда управляющая компания не слышит горожан, необходимо привлекать муниципальный жилищный контроль, государственную жилищную инспекцию и, соответственно, публиковать на сайте администрации наименование компаний-«героев», — дал поручение Игорь Годзиш.

Как сообщил на общегородской планерке директор АГТС — структурного подразделения ТГК-2 Андрей Воробьев, на этой неделе завершается обследование мест подтопления тепловых сетей, которое энергетики проводили совместно со специалистами МУП «Водоканал».

— Выявлены места подтоплений водопроводной водой. В дальнейшем будет оформлен акт и намечены дальнейшие действия по устранению дефектов, — доложил Андрей Воробьев.

Активную работу по устранению повреждений на сетях водоснабжения и водоотведения ведет городской «Водоканал». По информации и.о. директора предприятия Ивана Бридько на минувшей неделе было ликвидировано 5 повреждений на сетях

канализации и 22 на водопроводной сети. Кроме того, закрыто новыми люками 17 канализационных и 1 водопроводный колодец. Итого 626 колодцев с начала года.

— По совместной работе с ТГК-2 составляем акты. Из выявленных утечек канализации 3 дефекта уже ликвидировано. По утечкам из системы водоснабжения разбираемся, — сообщил Иван Бридько.

По поручению Главы Архангельска Игоря Годзиша итоговый документ с полным перечнем дефектов, выявленных в ходе совместной проверки, будет направлен в муниципалитет:

— Направьте в наш адрес итоговый документ, что выявлено, в чем причина и когда срок исполнения, — дал поручение градоначальник.

Директор МУП «Горбани» Сергей Сергеев прокомментировал ситуацию с повышением цен на билеты в городских банях.

— Ежегодно тарифы на услуги МУП «Горбани» повышаются в середине октября. Связано это с повышением тарифов ресурсоснабжающих организаций. Специалистами предприятия проведен мониторинг по поводу повышения тарифов, в связи с этим произошло увеличение тарифной ставки на 28%, — отметил Сергей Сергеевич.

В «мыльных» отделениях цена льготного билета поднялась с 80 рублей до 100 рублей, обычный билет стал стоить 135 рублей, Обычный билет на полтора часа с парилкой будет стоить 295 рублей (было 205).

Льготы на услуги бань по-прежнему предоставляются детям от 3-10 лет. Также “льготный билет полагается пенсионерам по возрасту — женщинам в 50 и мужчинам в 55 лет и более, инвалидам 1 и 2 группы, членам многодетных семей, горожанам, живущим в неблагоустроенном жилье.

Не пропустите

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
2
Балтия
2

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
4
Калининград
4

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…

Память советских воинов почтили в польском Бранёво
Балтия
9
Балтия
9

Память советских воинов почтили в польском Бранёво

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше сегодня, 27 апреля 2024 года, посол Российской Федерации Сергей Андреев и…