Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с послом Великобритании в России

17/06/2016
297

В Архангельске отметят 75-летие со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш».

320430295990904324323
Россия. Санкт-Петербург. 17 июня 2016 года. В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел переговоры с послом Великобритании в РФ Лори Бристоу и генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Китом Алланом.

Главной темой встречи стала подготовка к 75-летию со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», которое будет отмечаться в конце августа.

— Юбилей «Дервиша» – одно из знаковых событий этого года. Мы ожидаем множество высоких гостей. Своё участие в праздничных мероприятиях уже подтвердили послы девяти государств. Проект поддержан на самом высоком уровне: к подготовке подключились Полпредство Президента в СЗФО и заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, – рассказал Игорь Орлов. 

По словам главы региона, областные власти рассчитывают, что юбилейные мероприятия станут «окном возможностей» для налаживания связей между государствами.

— Уверен, у этих мероприятий большой потенциал и по итогам мы сможем объявить о конкретных результатах и совместных проектах, – подчеркнул посол Великобритании Лори Бристоу.

— Учитывая уже имеющиеся планы, масштаб празднования и состав делегаций, юбилей «Дервиша» станет настоящим историческим событием. По сути, это последняя возможность сказать «спасибо» нашим ветеранам и мы обязательно сделаем это достойно, – отметил губернатор.

В завершение встречи Игорь Орлов и Лори Бристоу обсудили планы на будущее: торгово-экономические связи, сотрудничество в сферах образования, культуры и туризма.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
52
Калининград
52

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
48
Калининград
48

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
52
Москва
52

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…