Стройотходами засыпали дренаж с полей в деревне под Петербургом

21/09/2015
396

DSCF2501Россия. Санкт-Петербург. 21 сентября 2015 года. . В Ленинградской области администрация МО «Свердловское городское поселение» провела проверку информации межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о деятельности по отсыпке строительными отходами земельного участка в деревне Новосаратовке, что привело к засыпке системы водоотвода дождевых и талых вод от полей, а также жилых домов деревни.

Администрация провела проверку состояния существующей естественной водоотводной канавы для отвода поверхностных и паводковых вод с территории ИЖС и территории ЗАО «Племенной завод Приневское» в Новосаратовке, в районе двух земельных участков.

Установлено, что собственником участка №202/5 произведена засыпка части естественной канавы водоотвода и паводковых вод в районе участков №№192/7 и 192/8, что может вызвать подтопление смежных участков, особенно в весенний период.

DSCF2502Собственнику участка направлено предписание по вопросу восстановления рельефа части естественной водоотводной канавы поверхностных и паводковых вод на указанных участках в срок до 31 сентября. До 25 сентября собственнику необходимо прибыть в администрацию для составления протокола об административном правонарушении в сфере благоустройства.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев сегодня, 21 сентября 2015 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В июле к нам обратились жители деревни Новосаратовка с просьбой проверить законность отсыпки земельного участка строительными отходами и грунтом. Основная причина жалобы заключалась в засыпке отводных канав. Сейчас, когда ситуацию поставили на контроль в администрации поселения, полагаю, что проблема будет решена».

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
26
Балтия
26

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
29
Балтия
29

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
37
Москва
37

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…