В Архангельске начальник таможни и его заместитель привлечены к ответственности

11/09/2015
373

Россия. Архангельск. 11 сентября 2015 года. . imageВ Архангельске по представлению Северо-Западной транспортной прокуратуры начальник Архангельской таможни и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

Установлено, что несмотря на возбуждение в отношении одного из должностных лиц Коряжемского таможенного поста Архангельской таможни уголовных дел, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями (незаконное привлечение лиц к административной ответственности), и прекращение их в последующем по нереабилитирующим основаниям, Архангельской таможней не принимались меры по проведению в отношении этого лица служебных проверок.

Кроме того, вопросы соблюдения этим сотрудником требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов и осуществления в Архангельской таможне мер по предупреждению коррупции не были рассмотрены на заседании аттестационной комиссии сотрудников Архангельской таможни, прокомментировали сегодня, 11 сентября 2015 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

В связи с этим Северо-Западной транспортной прокуратурой начальнику Северо-Западного таможенного управления внесено представление об устранении нарушений.

По результатам его рассмотрения начальник Архангельской таможни и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
3
Россия
3

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…