В Архангельске строят жильё для «аварийщиков»

20/07/2022
364

Россия. Архангельск. 20 июля 2022 года. В Архангельске ведется контроль за ходом строительства двух многоквартирных домов, в которые из аварийного жилья переедут 904 человека.

imageТем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация мероприятий программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в городе Архангельске продолжается строительство двух 9-этажных многоквартирных домов на улице Карпогорской, в которых будут предоставлены квартиры гражданам, проживающим в аварийном жилье. Заказчиком выступает Главное управление капитального строительства Архангельской области.

Возведение объектов находится на контроле министерства строительства и архитектуры Архангельской области. Так, на днях ход работ на строительной площадке оценил глава ведомства Владимир Полежаев.

Одноподъездный дом практически готов к вводу в эксплуатацию, здесь завершаются отделочные работы, идет уборка помещений.

Во втором здании завершается устройство фасада, прокладка сетей электроснабжения и отделка квартир.

Владимир Полежаев провел совещание с представителями субподрядных организаций, выяснил, на какой стадии находятся работы, какие возникают вопросы в ходе их выполнения.

– Дома на Карпогорской улице нужно сдать вовремя, не забывая при этом о качестве выполняемых работ, – подчеркнул министр строительства и архитектуры Архангельской области. – Ввод данных новостроек в эксплуатацию позволит ликвидировать 13,65 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. При этом новоселами станут 904 человека.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
Балтия

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
10
СЗФО
10

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
12
Балтия
12

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…