Новгородские пенсионеры выступили на всероссийских кибер-соревнованиях

10/07/2020
561

Россия. Великий Новгород. 10 июля 2020 года. Rainbow. Из Великого Новгорода Анатолий Кузубов занял третье место среди мужчин в категории уверенных пользователей Х всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего возраста.

imageКузубов выполнил домашнее задание на тему: «Семейные истории Великой Победы».

У Надежды Харламович из Трубичино – шестое место в абсолютном первенстве среди женщин в категории начинающих пользователей. Также у неё – седьмое место за работу с порталом и приложением Пенсионного фонда России, восьмое место за домашнее задание, 11-е место за работу в поисковой системе.

Ещё один член команды Новгородской области Зинаида Анисимова из деревни Борки все задания выполнила хорошо, но конкуренция была так высокой, что по полученным баллам она оказалась в середине списка.

В работе юбилейного чемпионата приняли участие 69 российских регионов и 15 зарубежных команд, общая численность конкурсантов – 254 человека, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 10 июля 2020 года, собкору Вестника СЗФО в ОПФР по Новгородской области.

В этом году чемпионат впервые проходил в дистанционном режиме. Требования к участникам – наличие домашнего компьютера (ноутбука) с веб-камерой и микрофоном, стабильный интернет – канал. Допуском к участию в российских соревнованиях было выполнение домашнего задания – презентации на тему 75-летия Великой Победы. Задания самого чемпионата состояли из 3 направлений: работа на сайте Пенсионного фонда России – 30 минут, задание по информационной безопасности – 30 минут и работа в поисковой системе Яндекс – 30 минут. За работой участников чемпионата следили наблюдатели-волонтеры.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
17
Калининград
17

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
13
Калининград
13

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
16
Москва
16

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…