В Новгородской области выплату региональной соцдоплаты обещают «в ближайшее время»

13/01/2020
233

Россия. Великий Новгород. 13 января 2020 года. Rainbow. В Новгородской области в первые рабочие дни нового года в территориальные органы Пенсионного фонда России поступило свыше сотни обращений от населения по вопросам региональной социальной доплатой к пенсии.

imageДело в том, что с 1 января ПФР произведена индексация страховых пенсий неработающим новгородским пенсионерам на 6,6%. Все расчеты были произведены еще 25 декабря, аванс на доставку пенсий в повышенном размере в течение новогодних праздников в размере 900 миллионов перечислен филиалу «Почты России». В результате почтальоны начали разносить проиндексированные пенсии с 4 января. С 16 января (в соответствии с обычным графиком) ПФР будут перечислены средства на выплату пенсий жителям области, получающих их через кредитные учреждения, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 13 января 2020 года, собкору Вестника СЗФО в ОПФР по Новгородской области.

В тоже время с нового года изменился порядок назначения и выплаты социальной доплаты к пенсии неработающим новгородским пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения ниже прожиточного минимума – 9423 рубля. С 2020 года эта доплата стала региональной, устанавливается и выплачивается не Пенсионным фондом, а учреждением социальной защиты Новгородской области – ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат». Однако доставка региональной доплаты пенсионерам не была произведена вместе с пенсией, что и вызвало вопросы у населения.

По сведениям, поступившим из ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат», перечисление жителям Великого Новгорода и области региональной социальной доплаты за январь будет произведено в ближайшее время, отдельным платежным поручением. А в феврале графики выплат пенсий и региональной социальной доплаты (РСД) будут синхронизированы в соответствии с поручением министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В Новгородской области получателями РСД являются 20 тысяч человек, средний размер выплаты – две тысячи рублей.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
16
СЗФО
16

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
157
Калининград
157

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
155
Калининград
155

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…