В Карелии строят промышленный технопарк

30/07/2019
322

Россия. Петрозаводск. 30 июля 2019 года. В Карелии заместитель министра экономического развития Российской Федерации Вадим Живулин 29 июля посетил стройплощадку промышленного технопарка «Южная Промзона».

imageЗаместитель премьер-министра правительства по вопросам экономики Дмитрий Родионов и министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков показали Вадиму Живулину корпуса, в которых после реконструкции разместится камнеобрабатывающее оборудование, склады и офисные помещения, прокомментировали в Петрозаводске собкору Вестника СЗФО в правительстве Карелии.

Промышленный технопарк «Южная Промзона» создается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По задумке инициаторов реализованный проект будет представлять собой полноценное производство по переработке природного камня и выпуска изделий из природного сырья.

Для резидентов (субъектов малого и среднего предпринимательства) будут подготовлены производственные площади, а также все необходимое оборудование, в зависимости от технологических потребностей резидентов, что даст им возможность оперативно организовать производство по переработке природного камня. Более того, управляющая компания будет оказывать содействие резидентам в решении всех возникающих вопросов, как административного характера, так и оказания содействия в сбыте продукции.

Вадим Живулин высоко оценил темпы работы и обратил внимание, что Республика Карелия является первопроходцем в области создания специализированного технопарка и может стать примером для других регионов.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
21
Балтия
21

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
24
Балтия
24

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
29
Балтия
29

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…