Комплексный план развития Архангельска дополнен тремя социальными объектами

05/06/2019
390

Россия. Архангельск. 5 июня 2019 года. В Архангельске в ближайшие два года должны появиться три детских сада – каждый на 280 мест.

imageИх строительство предусмотрено комплексным планом по развитию Архангельска как административного центра области. Соответствующие изменения внесены в документ постановлением правительства Архангельской области.

В настоящее время в Архангельске все дети с трех лет обеспечены местами в детских садах. Однако для столицы Поморья – самого густонаселенного города области – остается нерешенной проблема устройства малышей ясельного возраста. Именно поэтому город нуждается в новых дошкольных учреждениях – комфортных, соответствующих современным требованиям и расположенных в микрорайонах с плотной жилой застройкой.

В соответствии с комплексным планом, 148,2 млн рублей предусмотрено на строительство детского сада на 280 мест в округе Варавино-Фактория. Порядка 150,3 млн рублей планируется направить на возведение аналогичного социального объекта в округе Майская горка. Ввод обоих детских садов в эксплуатацию запланирован на 2020 год. По этим объектам уже проведены необходимые конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты с подрядчиками, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в правительстве Архангельской области.

Кроме того, в 2021 году в округе Майская горка должен быть сдан в эксплуатацию еще один детских сад на 280 мест.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
8
Россия
8

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
11
Балтия
11

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
17
СЗФО
17

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…