На Балтийском флоте проходит сбор специалистов медицинской службы

24/05/2019
254

Россия. Калининград. 24 мая 2019 года. На Балтийском флоте проходит учебно-методический сбор специалистов медицинской службы флота.

imageК участию в мероприятии привлечены начальники медицинских служб объединений, соединений и частей флота. Более 50 представителей флотской медицины рассмотрят вопросы оказания хирургической и терапевтической помощи, организации медицинского обеспечения войск в полевых условиях и кораблей в дальних походах.

Особое внимание флотских медиков уделяется вопросам сохранения здоровья военнослужащих, а также профилактике сезонной заболеваемости на территориях воинских частей.

На открытии сбора начальник медицинской службы флота полковник медицинской службы Николай Карпун отметил, что благодаря поддержке командования флота и слаженной работе всего коллектива медицинской службы в зимнем периоде обучения удалось не допустить на БФ эпидемических вспышек. Поддержанию стабильной обстановки с сохранением здоровья военнослужащих в зимнем периоде сопутствовала своевременная госпитализация и стопроцентная вакцинация молодого пополнения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа, не указав ни временной период, ни место события.

При этом, по мнению специалистов, для организованных коллективов, к которым относятся Вооруженные Силы, вакцинировать призывников необходимо еще на этапе допризывной подготовки, чтобы на момент начала военной службы у них уже был сформирован иммунитет к простудным заболеваниям.

По результатам сбора военными медиками будет выработана единая методика профилактики сезонной заболеваемости в воинских коллективах с учетом передового опыта и использования современных методик и медицинских препаратов. Также специалисты медицинской службы примут непосредственное участие в учении по оказанию медицинской помощи условно раненым военнослужащим.

Не пропустите

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро
Ленинградская область
24
Ленинградская область
24

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве лидер партии "Справедливая Россия - За правду", Сергей Миронов направил запрос…

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ
Балтия
22
Балтия
22

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

Rainbow - 17/04/2024

Латвия. Рига. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Латвии партия "Национальное объединение" потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей…

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа
Москва
29
Москва
29

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 17 апреля 2024 года, лидер "Справедливой России - За правду"…