МПК «Брест» Северного флота отрабатывает в Баренцевом море поиск и уничтожение субмарин противника

06/03/2019
349

Россия. Мурманск. 6 марта 2019 года. В Баренцевом море экипаж малого противолодочного корабля (МПК) «Брест» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота приступил к плановому учению по поиску и условному уничтожению подводных лодок.

imageМорякам-противолодочникам активно противодействует экипаж атомной подводной лодки, перед которым в свою очередь стоит задача выйти в торпедную атаку и условно уничтожить надводный корабль.

В заданном районе Баренцева моря экипаж «Бреста» приступил к выполнению мероприятий по поиску подводных лодок, отрабатывает приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводными объектами, сообщили в Мурманске в пресс-службе Северного флота собкору Вестника СЗФО.

В ближайшее время будет проведен ряд тренировок по практическому применению комплексов противолодочного вооружения по имитированной подводной цели.

На отдельных этапах учения экипаж МПК будет взаимодействовать с противолодочной авиацией – самолетами Ил-38 и вертолетами Ка-27, которые также будут осуществлять поиск подводных лодок.

Малый противолодочный корабль «Брест» имеет на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
24
Балтия
24

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
22
Балтия
22

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
26

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…