Главарь ОПГ, "уводившей" деньги из железнодорожных касс, осужден в Петербурге

04/02/2016
336

Возглавляемым Михайловым преступным подразделением похищено 2,5 млн рублей.

imageРоссия. Санкт-Петербург. 4 февраля 2016 года. . В Санкт-Петербурге Смольнинским районным судом вынесен приговор в отношении некоего Романа Михайлова, сообщило информационное агентство Rainbow.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство структурным подразделением, входящим в состав преступного сообщества) и ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной группой).

Михайлов возглавлял структурное подразделение преступного сообщества, которое действовало на территориях городов Санкт-Петербурга, Москвы и Уфы, Московской области, Республики Башкортостан по разработанной схеме хищения денежных средств юридических лиц, осуществляющих дистанционное оформление электронных железнодорожных билетов.

В организации, осуществляющие продажу железнодорожных билетов, были разосланы электронные письма с вредоносной программой. После открытия адресатом письма программа устанавливалась в операционную систему и преступники получали полный доступ к информации, логину и паролю личных кабинетов кассиров организаций, незаконно оформляли билеты и обналичивали денежные средства путем их сдачи.

Таким образом возглавляемым Михайловым преступным подразделением похищено 2,5 млн рублей, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 4 февраля 2016 года, собкору Вестника СЗФО по Ленинградской области и Калининграду в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

В ходе производства по делу Михайлов выполнил условия заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, оказал активное содействие в установлении соучастников преступного сообщества, в отношении которых расследование продолжается, полностью возместил ущерб одному из потерпевших.

Суд признал Михайлова виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
47
Калининград
47

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
43
Калининград
43

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
46
Москва
46

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…