Мясо без ветеринарно-сопроводительных документов обнаружено в магазинах Петербурга

03/12/2015
351

В холодильной камере магазина находились говяжьи полутуши с нечеткими клеймами, документы на которые в момент проверки предоставлены не были. Кроме того, в торговом зале магазина находилась мясная продукция (говяжий язык, говяжьи легкое и сердце, свиные печень и почки – с маркировочными этикетками стран Южной Америки: Парагвая, Уругвая и Чили), на которую ветеринарно-сопроводительная документация также отсутствовала.

imageРоссия. Санкт-Петербург. 3 декабря 2015 года. . В Санкт-Петербурге прокуратурой Кировского района совместно со специалистами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены проверки по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий проверяющими зафиксированы нарушения требований и норм Технических регламентов Таможенного союза и законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии, допущенные предприятиями при хранении, изготовлении и выпуске в оборот продукции животного происхождения.

Так, на момент проведения проверки в холодильной камере одного из предприятий находилась говядина на кости с ветеринарными клеймами Белоруссии, при этом ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию отсутствовали, прокомментировали сегодня, 3 декабря 2015 года, информационному агентству Rainbow в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Аналогичные нарушения были выявлены в ходе проверки другого предприятия, также расположенного в Кировском районе Санкт-Петербурга. В холодильной камере магазина находились говяжьи полутуши с нечеткими клеймами, документы на которые в момент проверки предоставлены не были. Кроме того, в торговом зале магазина находилась мясная продукция (говяжий язык, говяжьи легкое и сердце, свиные печень и почки – с маркировочными этикетками стран Южной Америки: Парагвая, Уругвая и Чили), на которую ветеринарно-сопроводительная документация также отсутствовала.

По итогам проверок, дополнил собкор Вестника СЗФО, административные материалы переданы в прокуратуру Кировского района Санкт-Петербурга для принятия соответствующих мер в рамках действующего законодательства РФ.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
17
СЗФО
17

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
158
Калининград
158

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
156
Калининград
156

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…