“Зеленый фронт”: власти подтвердили наличие незаконной свалки под Петербургом

12/10/2015
356

1Россия. Санкт-Петербург. 12 октября 2015 года. . В Ленинградской области областным комитетом государственного экологического надзора проведен осмотр земельного участка, находящегося в собственности ООО «Полиграфоформление».

А именно: Ломоносовский район, Виллозское сельское поселение, «Офицерское село», квартал 1, Волхонское шоссе, дом 9.

Комитет сообщил, что факты изложенные в обращении межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” подтвердились. Материалы проверки направлены в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении и принятия мер административного воздействия в отношении виновных лиц.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов сегодня, 12 октября 2015 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: “В своем обращении мы указывали, что производится завоз и свал строительных отходов (грунта) на почву высотой более трех метров, происходит выкорчевка и засыпка зеленых насаждений. В настоящее время мы устанавливаем, кто дал разрешение на проведение земляных работ”.

11 августа активисты “Зеленого фронта” совместно с главой администрации Виллозского сельского поселения выехали на указанный участок, где осуществлялась предположительно незаконная деятельность по обращению с отходами. В ходе осмотра территории было обнаружено складирование деревянных поддонов, досок, отходов резины (трубы, шланги), картона, бумаги, полипропиленовых мешков, боя кирпича и бетона, элементов металлоконструкций, арматуры, перекрытий домов, пластиковых и железных канистр из под ГСМ, мешков с отходами упаковки продуктов питания и напитков и самих продуктов питания.

В дальнейшем экологами был зафиксирован объект, с которого строительные отходы поступали на данный участок. При этом был получен ответ из комитета по природопользованию Санкт-Петербурга о том, что при согласовании технологических регламентов по обращению со строительными отходами данный объект на Волхонском шоссе не учитывается. В связи с этим, служба строительного надзора Санкт-Петербурга проводит проверку соответствия деятельности по вывозу отходов на этот земельный участок условиям проекта.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
27
Балтия
27

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
31
Балтия
31

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
36
Балтия
36

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…