Наличие несанкционированной свалки в Красносельском районе Петербурга подтвердили власти

22/09/2015
333

050303Россия. Санкт-Петербург. 22 сентября 2015 года. . В Санкт-Петербурге комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о несанкционированной свалке отходов на территории Красносельского района, на повороте с Волхонского шоссе в сторону Юго-западных очистных сооружений.

Специалистами комитета в результате выезда на месте подтвержден факт наличия несанкционированной свалки отходов на территории общего пользования Красносельского района Санкт-Петербурга.

На указанной территории на почву сброшены строительные отходы (грунт вперемешку со строительным мусором, лом асфальтобетона, строительный мусор и прочее). Ориентировочная площадь свалки составляет 2 гектара, а объем сброшенных отходов составляет 60 тысяч кубометров. Имеются следы планировки территории завезенными отходами строительной техникой. Однако на момент осмотра сброс отходов не производился, а строительная техника отсутствовала.

Для принятия мер по прекращению несанкционированного завоза отходов, ограничению въезда на территорию и ликвидации свалки, обращение направлено в администрацию Красносельского района.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев сегодня, 22 сентября 2015 года, прокомментировал ситуацию собкору Балтийского репортера по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Свалку мы выявили в середине августа, на месте были зафиксированы отвалы грунта вперемешку со строительными отходами. В процессе планировки земельного участка отходами были засыпаны зеленые насаждения, произведена выкорчевка деревьев. На месте находился бульдозер. По всей видимости, нарушители покинули участок, а обязательства по его приведению в порядок лягут на плечи местной администрации».

Не пропустите

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России
Калининград
Калининград

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

Rainbow - 24/04/2024

Россия . Калининград. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области цена литра минеральной воды в марте 2024 года составила…

Сергей Миронов призвал очистить Мариуполь от мигрантов
Москва
2
Москва
2

Сергей Миронов призвал очистить Мариуполь от мигрантов

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 24 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду
Балтия
6
Балтия
6

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

Rainbow - 24/04/2024

Германия. Дрезден. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы…