Крупную свалку в Московском районе Петербурга ликвидируют в этом году

07/07/2022
359

Россия. Санкт-Петербург. Rainbow. 7 июля 2022 года. В Санкт-Петербурге месяц назад активисты межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» выявили крупную незаконную свалку в Московском районе – южнее дома 106 по пропсекту Космонавтов.

Навалы строительного мусора соседствовали с крупногабаритными отходами, порубочными остатками и производственными отходами. Местным жителям удалось заснять грузовую машину, из которой происходила разгрузка отходов на эту свалку, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 7 июля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в офисе «Зелёного фронта».

Как сообщается в ответе администрации Московского района, в ходе проверок установлено, что завоз отходов осуществлялся со стороны Московского шоссе, через территорию ГК «ПО-20». В адрес руководства гаражного кооператива администрацией направлено письмо с просьбой принять срочные меры по недопущению проезда грузового транспорта через территорию, а также усилить контрольно-пропускной режим. Также установлены препятствия в местах возможного заезда машин.

По результатам обследования территории принято решение о ликвидации несанкционированных отвалов отходов в 2022 году. По факту незаконного размещения отходов в адрес УМВД России по Московскому району направлено письмо о необходимости организовать проведение оперативных проверок для пресечения незаконной деятельности и выявления лиц, виновных в нанесении экологического ущерба территории района, а также включить адрес в маршруты патрулирования экипажей ППС.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
21
Балтия
21

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
28
СЗФО
28

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…