Немецкий министр призвала Путина отдать армии приказ об отступлении с Украины

19/12/2022
285

Германия. Берлин. 19 декабря 2022 года. Rainbow. В Берлине министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью газете Bild am Sonntag призвала президента России не просто прекратить боевые действия на Украине, но и «отдать солдатам приказ об отступлении».

imageПо её словам, перемирие на условиях России, не закончит «ужас для народа Украины, а наоборот» и потому она категорически против окончания конфликта на Украине на условиях России.

Сохраняя проблеск здравомыслия, Бербок всё же вынужденно отметила, что «к сожалению, нет признаков» отхода со своих позиций российских войск. (От редакции заметим, что российские войска в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях находятся на территории своей страны и отражают вражескую агрессию), сообщило Прокремлёвское СМИ.

Тем временем, генсек НАТО Йенс Столтенберг предостерёг Запад:

– Мы не должны недооценивать Россию. Россия планирует долгую войну.

По его мнению, закончатся боевые действия «за столом переговоров победой Украины как суверенного, государства».

Любопытно, что в конце ноября в интервью Deutsche Welle (иноагент в РФ) президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что у призывов к установлению мира между Россией и Украиной нет перспективы:

– Любые призывы к прекращению огня несерьезны. Потому что перемирие означало бы, по сути, признание произошедшей несправедливости, – заявил Штайнмайер, имея в виду референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о вступлении в состав России.

Кроме того, германский президент скептичен к требованию Украины о гарантиях безопасности, так как «пока они не могут быть сформулированы».

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
3
Балтия
3

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…