В Москве напомнили немцам, как им удалось объединиться

22/11/2022
305

Россия. Москва. 22 ноября 2022 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 22 ноября 2022 года, заявил Прокремлёвскому СМИ, что считает последние заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца в адрес Владимира Путина свидетельством стремительного падения политического веса германского лидера как внутри страны, так и на международной арене.

image– Когда от политика уже ничего не зависит, самое время делать подобные пустопорожние на грани истерики заявления. С одной стороны, все равно реальных последствий никаких, а с другой – все-таки шанс предстать значимой фигурой, – полагает парламентарий.

Миронов обратил внимание на то, что Шольц второй раз публично взывает к российскому лидеру, обращаясь к нему на «ты» во время партийных мероприятий СДПГ.

– Это он так перед своими выделывается – мол, глядите, какой я крутой: самому Путину «тыкаю». Но время уже показывает, кто по-настоящему крутой, а кто лишь хвастливое нацистское хамло. Еще в апреле Шольц упрекал Путина, что из-за него западные санкции разрушают экономику России, а сейчас, когда антироссийская политика уничтожает немецкий бизнес, канцлер на эту тему предпочитает помалкивать, – подчеркнул депутат.

Лидер социалистов отметил, что призывы в адрес России к «освобождению чужих территорий» особенно неуместно звучат из ФРГ.

– Немцы многие века были разделенной нацией. Германия как раз и состоит из «чужих территорий» – бывших независимых государств, объединенных «железом и кровью». Новый раскол страны по итогам Второй мировой был преодолен только благодаря Советскому Союзу. Так что мы имеем право рассчитывать если не на благодарность, то хотя бы на понимание, но вместо этого получаем очередные наглые поучения от незадачливых политиканов, – резюмировал Миронов.

Вдогонку. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в Москве заявил, что в ходе личных контактов Путин и Шольц общаются исключительно «на вы».

Не пропустите

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей.Подозреваемого отправили…

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека
Москва
3
Москва
3

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области в городском округе Лотошино - на теплотрассе на Колхозной улице,…

В Германии арестовали помощника евродепутата
Балтия
5
Балтия
5

В Германии арестовали помощника евродепутата

Rainbow - 24/04/2024

Германия. Берлин. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от…