Миронов призвал найти управу на «арийских гробокопателей»

17/11/2022
354

image

Россия. Москва. 17 ноября 2022 года. Rainbow. В Москве сегодня, 17 ноября 2022 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал МИД и Генпрокуратуру дать оценку деятельности Народного союза Германии по уходу за военными могилами в рамках реализации межправительственного соглашения между РФ и ФРГ от 29 января 1993 года о воинских захоронениях.

Накануне руководители НСГ заявили о планах разделить на русских и украинцев останки 1400 советских воинов и заключенных концлагерей, захороненных в Гамбурге.

– В Восточной Европе давно ведут войну с павшими советскими воинами и памятью о них. Теперь дошел черед и до «цивилизованных» немцев, которые освобождаются от комплекса вины за преступления нацизма. Настолько успешно освобождаются, что осквернять могилы хотят те, кто взял на себя обязанность за ними следить, – прокомментировал парламентарий собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда.

Лидер социалистов обратил внимание на деятельность по реабилитации нацизма и искажению исторической правды, которую ведет НСГ среди российской молодежи.

– Эти арийские гробокопатели непонятно, на каких основаниях активно ведут работу в наших школах и вузах по промывке мозгов подрастающему поколению. И небезуспешно – достаточно вспомнить скандальное выступление в бундестаге уренгойских «Митрофанушек» с докладом о «невинно убиенных немцах». Это позорище организовал НГС, как и другие, менее громкие, но не менее постыдные и наглые акции в разных регионах страны, – подчеркнул депутат.

Политик полагает, что реагировать на заявление Народного союза Германии по уходу за военными могилами должно не только российское посольство в ФРГ.

– Самое время МИДу довести до германского посла нашу позицию и в целом посмотреть, как выполняется соглашение 1993 года. Что касается подрывной «просветительской» работы НСГ в нашей стране, то правоохранительные органы обязаны пресекать ее на корню и не давать этим гитлеровским последышам сеять семена нацизма на нашей почве, – резюмировал Миронов.

Не пропустите

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро
Ленинградская область
30
Ленинградская область
30

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве лидер партии "Справедливая Россия - За правду", Сергей Миронов направил запрос…

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ
Балтия
27
Балтия
27

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

Rainbow - 17/04/2024

Латвия. Рига. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Латвии партия "Национальное объединение" потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей…

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа
Москва
34
Москва
34

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 17 апреля 2024 года, лидер "Справедливой России - За правду"…