Сергей Миронов: Россия должна освободить всю Украину

14/04/2022
623

Россия. Москва. 14 апреля 2022 года. Rainbow. В Москве лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 14 апреля 2022 года, заявил Прокремлёвскому СМИ, что специальная военная операция ВС РФ на Украине должна быть доведена до конца: от неонацистов необходимо освободить всю территорию страны, чтобы Запад не мог использовать ее как антироссийский плацдарм.

image– Думаю, всем очевидно, что Россия на Украине ведёт борьбу не только с неонацистами, но и со всеми странами НАТО, которые с каждым днем всё больше накачивают их современным оружием. Нам противостоит не бандеровское послевоенное подполье, а подготовленные по западному образцу оснащенные боеспособные части, накачанные нацистской идеологией, – отметил политик.

Миронов напомнил, что задач подобной сложности российские вооруженные силы и спецподразделения еще не решали.

– Уверен в том, что если у кого-то и была недооценка противника, то это в прошлом. Хватит нянчиться, уговаривать и грозить киевскому режиму и тем более о чем-то договариваться с ним. Любая пауза в боевых действиях будет использована против наших военнослужащих и мирных жителей, в том числе на территории России, – указал парламентарий.

– Что касается неизбежных в таких операциях жертв и потерь, здесь всем в нашей стране необходимо правильно оценивать ситуацию, избегать как шапкозакидательских, так и пораженческих настроений. Без потерь, увы, не обойтись, но победа точно будет за нами, потому что правда на нашей стороне.

Важно сделать правильные выводы и решать поставленные Верховным главнокомандующим задачи. Народам Украины и России нужно, чтобы Российская армия освободила братскую страну от неонацистов и гарантировала, что эта территория никогда не будет использоваться в качестве антироссийского плацдарма НАТО, – резюмировал Сергей Миронов.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
14
Россия
14

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
16
Балтия
16

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
23
СЗФО
23

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…