Шольц обратился к наследию Александра Невского и Данилы Багрова

20/01/2022
189

Германия. Берлин. 20 января 2022 года. Rainbow. В рамках виртуальных мероприятий Всемирного экономического форума в Давосе федеральный канцлер Германии Олаф Шольц буквально поклялся в том, что его страна будет защищать Украину в случае «российской агрессии».

imageБолее того, немец предложил России признать, что «сила в правде, а не наоборот».

Случайно или нет, Шольц перерассказал высказывание главного героя культового российского фильма «Брат-2» Данилы Багрова, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

В исторической ретроспективе уместно упомянуть святого благоверного князя Александра Невского, сказавшего: «Не в силе Бог, но в правде».

В чём же правда? 19 января заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что нет риска крупномасштабной войны и Россия «не будет атаковать, нападать и вторгаться на Украину».

Так что уместно напомнить Шольцу ещё одно высказывание святого русского князя; «Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и пгибнет!»

Ежегодная встреча в Давосе должна была пройти с 17 по 21 января 2022 года. Однако она перенесена на начало лета. 17-21 января проходит серия виртуальных пленарных заседаний под эгидой Всемирного экономического форума.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
4
Россия
4

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…