Председатель Восточного комитета немецкой экономики: отключение России от SWIFT ударит по Западу

14/01/2022
210

imageГермания. Берлин. 14 января 2022 года. Rainbow. В Берлине председатель Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес публично заявил, что отключение России от SWIFT создаст проблемы для западной экономики..

– Отключение РФ от SWIFT создаст и у нас значительные проблемы на рынке, – предупредил Хермес.

По его словам, отключив Россию от SWIFT, Запад бросит её в объятия Китая, в результате чего тот же Запад «не получит никакого выигрыша», передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

Хермес также сказал, что большой экономический ущерб понесут финансовые организации, работающие с РФ:

– Западные банки и кредитные институты потеряют миллиарды, а текущие деловые контакты будут настолько усложнены, что многие сделки потеряют смысл.

Досье. SWIFT – международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Данная система позволяет финансовым учреждениям во всём мире отправлять и получать информацию о финансовых операциях в безопасной, стандартизированной и надёжной форме.

Дата основания: 3 мая 1973 года.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
21
Балтия
21

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
28
СЗФО
28

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…