Шрёдер обвинил главу МИД Германии в полном подчинении Вашингтону

14/01/2022
334

Германия. Берлин. 14 января 2022 года. Rainbow. В Берлине бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер в интервью СМИ посоветовал новой главе МИД ФРГ Анналене Бербок воздержаться от политической конфронтации с Россией и Китаем.

imageШрёдер подверг резкой критике некоторые агрессивные высказывания Бербок, заявив, что Китай и Россия, являясь постоянными членами Совбеза ООН, не могут быть изолированы.

Экс-канцлер посоветовал «думать по-европейски в политике безопасности. Нужно поддерживать разумные отношения с Китаем, с Россией», передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Он обратил внимание на тот непреложный факт, что по экономическим основаниям Германия нуждается в партнёрстве как с РФ, так и с КНР, так что глава МИД будет вынуждена поддерживать это направление внешней политики.

Кроме того, Шрёдер подчеркнул, что руководящие принципы внешней политики ФРГ определяет канцлер Олаф Шольц, что зафиксировано Основным законом.

Ещё же Шрёдер сказал, что немецкие «зелёные» во власти полностью подчиняются Вашингтону, игнорируя интересы ФРГ.

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
9
Санкт-Петербург
9

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
32
Балтия
32

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
31
Балтия
31

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…