Российские вузы предлагают бесплатное переобучение по самым актуальным профессиям

02/12/2021
170

image89 российских вузов предоставили свои образовательные программы для обучения участников проекта «Содействие занятости» по наиболее актуальным направлениям. Проект призван помочь россиянам сориентироваться на современном рынке труда, получив бесплатное дополнительное образование по одной из более полусотни предложенных специальностей.

Важность роли дополнительного образования отметили HR-эксперты, собравшиеся в Архангельске в стенах САФУ. В частности, такое мнение выразил начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти ТГУ Святослав Перехожев. Он подчеркнул, что пандемия ускорила все процессы обновления на рынке труда и теперь востребованы таргетологи, SMM-щики, сторис-мейкеры и т.д.

Это подтверждается и словами карьерного консультанта «Лаборатории карьеры Алёны Владимирской» Дмитрия Утукина, который отметил, что сегодня растут IT-разработчики, дата-сайентисты, растет диджитал — SMM, таргетологи, электронная коммерция. Робототехника, по его мнению, это то, что наверняка перспективно.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
28
Балтия
28

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
27
Балтия
27

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
30

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…