Миронов предложил главе ПФР уйти в отставку

21/10/2021
336

Россия. Москва. 21 октября 2021 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 21 октября 2021 года, заявил Радио Голос Балтии, что после позавчерашнего отчёта Пенсионного фонда в Государственной Думе «у меня есть настоятельная рекомендация руководителю ПФР Андрею Кигиму: немножко подуспокоиться, набраться смелости и написать заявление об отставке».

image«Господин Кигим по сути не ответил ни на один вопрос, которые ему задавали депутаты всех фракций. Совершенно непонятно, что творится в Пенсионном фонде. Что происходит с сотнями миллиардов рублей, которые неизрасходованными остаются в ПФР и прокручиваются в банках. Возникает слишком много вопросов: в каких банках, кто принимает решение о размещении средств, на каких условиях они там лежат? Наверное, это известно одному Пенсионному фонду России», – отметил депутат.

Лидер социалистов уверен, что неизрасходованные средства ПФР нужно направлять на выплату пенсий. «Например, работающим пенсионерам, но это руководству фонда, к сожалению, в голову не приходит», – добавил политик собкору из Калининграда.

«Абсолютно правильными были вопросы к Кигиму по поводу недвижимости, находящейся в руках Пенсионного фонда. Это дорогие и самые красивые здания, расположенные во многих городах России. И это в кризисное время, когда людям на пенсию прожить невозможно, когда миллионы граждан нищают, и многие еле-еле сводят концы с концами!» – сказал лидер социалистов.

«Партия «Справедливая Россия – За правду» предлагает ликвидировать ПФР, а вместе с ним и фонд Обязательного медицинского страхования. Давно пора соединить эти структуры в единое социальное казначейство и подчинить правительству, потому что их функции государство должно выполнять напрямую. Стране не нужны посредники, которые непонятно чем занимаются», – заключил Сергей Миронов.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
44
Калининград
44

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
38
Калининград
38

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
42
Москва
42

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…