В Калининградской области назван средний размер увеличения страховых пенсий работающим пенсионерам

06/08/2021
358

Россия. Калининград. 6 августа 2021 года. Rainbow. В России с 1 августа текущего года пенсионеры, работавшие в 2020 году, начали получать страховую пенсию в увеличенном размере. Повышение обусловлено проведением ежегодного беззаявительного перерасчета размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

imageНа беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, которым учтены на индивидуальных лицевых счетах страховые взносы, начисленные работодателями в 2020 году.

В территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Калининградской области на учёте состоят 274 тысяч и получателей страховых пенсий. Перерасчет размера пенсий будет произведен 76 тысячам работающих пенсионеров. Средний размер увеличения пенсии в Калининградской области составил 191,95 рубля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в отделении ПФР по Калининградской области.

Августовский перерасчет пенсий производился по начисленным пенсионным коэффициентам, в которые «переведены» суммы страховых взносов. Максимальная прибавка для граждан, получающих страховые пенсии, законодательно ограничивается тремя пенсионными коэффициентами. Обращаем внимание, что увеличение пенсии в результате перерасчета носит сугубо индивидуальный характер и зависит от суммы обязательных страховых взносов, которые работодатель начислял в Пенсионный фонд за работающего пенсионера в предыдущем году.

Учитывая, что стоимость одного пенсионного коэффициента сегодня составляет 98 рублей 86 копеек, максимальное увеличение страховой пенсии с 1 августа, на которое может рассчитывать пенсионер, оставивший работу до 1 мая 2021 года, составит 296 рублей 58 копеек. Те же пенсионеры, которые продолжают трудиться, получать прибавку исходя из стоимости одного балла — 71 рубль 41 копейка. Для данной категории граждан максимальная прибавка к пенсии составит 214 рублей 23 копейки.

Не пропустите

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма
Санкт-Петербург
4
Санкт-Петербург
4

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи…

МИД Швеции одобрил вербовку соотечественников посольством Украины
Балтия
5
Балтия
5

МИД Швеции одобрил вербовку соотечественников посольством Украины

Rainbow - 28/03/2024

Швеция. Стокгольм. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Стокгольме МИД Швеции заявил, что посольство Украины в их стране может вербовать шведов…

Каждый пятый калининградец сталкивается с телефонными мошенниками ежедневно – опрос
Калининград
4
Калининград
4

Каждый пятый калининградец сталкивается с телефонными мошенниками ежедневно – опрос

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 21% опрошенных сталкиваются с телефонными мошенниками ежедневно, 27% - несколько…