Как выбрать хостинг для 1С Битрикс

26/04/2021
932

imageМногие люди полагают, что 1С Битрикс – виртуальная машина, которая необходима для работы бухгалтерии, отделов сбыта, маркетинговых и финансовых специалистов крупных компаний, ведущих общую корпоративную базу данных.

На практике ситуация выглядит немного иначе. На данной платформе могут располагаться и внешние ресурсы: сайты, порталы, лендинги и многое другое, в том числе интернет-магазины. Если внимательно проанализировать практическую ситуацию, то можно заметить, что многие разработчики, сотрудничающие с крупными гипермагазинами, работающими онлайн, используют именно VDS BITRIX. И это обосновано.

Преимущества CMS Битрикс

· Универсальность при несомненном уклоне в сторону интернет-магазинов.

· Интегрированность с программным комплексом 1С: Предприятие и другими продуктами данного бренда.

· Наличие СЕО-модуля, который поможет быстро и эффективно продвинуть проект в поисковых системах.

· Максимальная безопасность данных, исключающая попадание конфиденциальной информации в третьи руки или, тем паче, злоумышленникам.

· Современный хостинг виртуальных машин использует очень быстрые и надежные SSD-носители, что гарантирует оперативный обмен между пользователем и базой данных.

На что обращать внимание при выборе «дома» для проекта

В условиях открытой рыночной экономики на рынке представлено достаточно много предложений от хостеров, предлагающих арендовать виртуальную машину под Битрикс-разработки. Неискушенному обывателю бывает крайне непросто определиться с выбором, а сделать его придется в любом случае.

Специалисты в той ситуации советуют не суетиться и не спешить. Оптимально, безусловно, обратиться за помощью к профессионалам, имеющих практический опыт сотрудничества с разными хостингами. Но и самому заказчику услуг стоит обратить внимание на некоторые моменты:

1. Репутация. Сегодня очень сложно сохранить какие-то промахи в своей работе. Слишком много развелось различных независимых сайтов, форумов и чатов, где пользователи размещают вполне объективную информацию. Понятно, что там могут встречаться и «накрутки», но общую картину получить можно.

2. Изучите перечень предлагаемых услуг, конфигурации виртуальных машин, сопутствующий сервис. Копания, которая планирует всерьез и надолго остаться в данном сегменте рынка, не будет гнаться за сиюминутной выгодой. Он предложен комплекс бесплатных услуг, не будет поднимать цену выше среднерыночной. С другой стороны, слишком высокий плайс также не говорит о порядочности хостера. В данном случае он, пользуясь неопытностью потребителей, банально наживается.

3. Наличие пробного периода, хотя бы в месяц, – это огромный плюс в пользу поставщика услуг. За это время можно в полной мере оценить перспективы сотрудничества.

В общем, отнеситесь к выбору серьезно, и ваш бизнес на площадках Битрикс пойдет в гору.

Не пропустите

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»
Москва
Москва

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Москва. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Москве общественники распространили ответ на свой запрос генпрокуратуры РФ о том, что…

Польша приостановила действие ДОВСЕ
Балтия
2
Балтия
2

Польша приостановила действие ДОВСЕ

Rainbow - 29/03/2024

Польша. Варшава. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке действия Договора об…

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
9
Калининград
9

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…