МИД РФ запретил въезд в Россию руководящей головке немецких силовых и разведывательных структур

29/12/2020
408

Россия. Москва. 29 декабря 2020 года. Rainbow. В Москве МИД РФ расширил список граждан Германии, которым запрещен въезд в Россию.

imageВ МИД Прокремлёвскому СМИ заявили, что, учитывая линию на конфронтацию немецких властей, российское внешнеполитическое ведомство готово к применению дальнейших мер реагирования.

В МИД считают облыжными обвинения Германией российской стороны  во взломе компьютерных сетей парламента (бундестага) ФРГ в 2015 году. Истерия довела до нового пакета односторонних санкций в отношении России, принятых Советом ЕС 22 октября в отношении двух российских физических и одного юридического лица – 85-й главный центр спецопераций ГРУ и два его сотрудника.

Отмечено, что Германия увильнула от неоднократных  предложений РФ о проведении двусторонних экспертных консультаций с целью установления источников кибератаки, если таковая действительно была.

В расширенный список немецких граждан, которым запрещен въезд в Россию, включены руководящие сотрудники немецких силовых и разведывательных структур из Минобороны Германии.

– В Берлине на самом деле никогда не были заинтересованы в реальном расследовании так называемого «дела о русских хакерах» и вся ситуация изначально конструировалась как очередная провокация против нашей страны, – резюмировал российский МИД.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
26
Балтия
26

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
30
Балтия
30

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
34
Балтия
34

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…