В Германии почтили память советских воинов

14/11/2020
494

Россия. Москва. 14 ноября 2020 года. Rainbow. В Германии сегодня, 14 ноября 2020 года, во Всенародный день скорби почтили память советских воинов.

imageНа советском мемориальном кладбище в городеБарут (Марк) земли Бранденбург состоялась памятная церемония возложения венков и цветов, приуроченная к Всенародному дню скорби.

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве России в ФРГ, сотрудники представительства Министерства обороны Российской Федерации (по организации и ведению военно-мемориальной работы за рубежом) в ФРГ. С немецкой стороны в церемонии принимали участие мэр города Барут (Марк) Петер Илк, военнослужащие бундесвера, представители местных органов власти, политических партий и духовенства.

На торжественном митинге с коротким приветственным словом выступил представитель руководства Народного союза Германии по уходу за военными могилами г-н Брайтхаупт. Присутствовавшие почтили память советских воинов, павших в борьбе за освобождение Европы от нацизма, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 ноября 2020 года, собкору ИА Откровенно RU из Калининграда в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

На мемориальном кладбище в городе Барут (Марк) захоронены 1280 солдат Красной армии, погибших при ликвидации «Хальбского котла» в рамках Берлинской наступательной операции. Уничтожение франкфуртско-губенской группировки вермахта стало важным шагом к окончательному разгрому противника на заключительном этапе войны.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
23
Балтия
23

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
26
Балтия
26

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
31
Балтия
31

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…