Российский политик – немецкому министру: «ФРГ без какого-либо референдума аннексировала ГДР»

28/07/2020
524

Россия. Симферополь. 28 июля 2020 года. Rainbow. В России отыскался политик, который дал отлуп обвинениям Германии в адрес РФ по поводу выдуманных там обвинений об аннексии Крыма.

imageЭто постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, заместитель председателя правительства Республики Крым Георгий Мурадов.

Политик прокомментировал заявление главы МИД ФРГ Хайко Мааса о том, что Германия не допустит возобновления членства России в “большой семерке”, пока не “решится вопрос Крыма и Украины”. Немец заявил, что Россия исключена оттуда по причине “интервенции на востоке Украины”.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил за возвращение России в G7 с одновременным приглашением туда ряда других государств. Немецкий министр дерзнул спорить с американским смотрящим.

Мурадов назвал «прискорбным» попытку покушения Германии на закрепленную в Конституции территориальную целостность России, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.

– Представление министра Мааса о том, что воссоединение немцев мир должен приветствовать, а воссоединение русских осуждать, оторвано от здравого смысла и принципов международного права, – заявил Мурадов .

И далее:

– Не хочется верить в то, что этническая чистка и война в Крыму, неизбежная со стороны националистический Украины больше бы порадовали немецкого политика, чем свершившееся спасение крымчан, – пояснил собеседник.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
13
Балтия
13

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
16
Балтия
16

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
21
Балтия
21

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…