Сергей Лавров назвал обвинения Германии в адрес России неприемлемыми

05/12/2019
222

Словакия. Братислава. 5 декабря 2019 года. Rainbow. В Братиславе по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у правоохранителей РФ и ФРГ имеются каналы общения, которыми нужно пользоваться.

imageТак министр прокомментировал требование Германии к России признаться в причастности к убийству в Берлине, которое, по его словам, является неприемлемым.

Ранее МИД Германии объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства РФ в Берлине. Решение принято на основании утверждения генеральной прокуратуры ФРГ о том, что там собраны доказательства причастности России к убийству гражданина Грузии.

В Москве в МИД РФ  заявление Германии оценили как безосновательные и недружественные, пообещали принять ответные меры, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

В Кремле также отвергли предположения о причастности РФ к убийству.

40-летний гражданин Грузии чеченского происхождения, оставивший кровавый след в ходе конфликта в Чечне, убит 23 августа в Берлине. Через несколько дней в немецкой столице по подозрению в убийстве задержали 49-летнего россиянина. Он отказался от дачи показаний.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
24
Балтия
24

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
22
Балтия
22

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
26

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…