Министр поддержал планы развития Новгородского госуниверситета.

21/09/2018
285

Россия. Великий Новгород. 21 сентября 2018 года.  В Москве сегодня, 21 сентября 2018 года, губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудил с министром науки и высшего образования Российской Федерации Михаилом Котюковым перспективу развития Новгородского государственного университета.

imageЫо встрече участвовал исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков.

Накануне, 20 сентября, на выездном заседании правительства Новгородской области в Марево, Юрий Боровиков представил концепцию развития университета. По мнению исполняющего обязанности ректора, стратегической целью является «становление университета как передового международного научно-образовательного, инновационного и духовно-просветительского центра, обеспечивающего градообразующую составляющую Великого Новгорода».

Комментируя итоги встречи с министром науки и высшего образования, Юрий Боровиков сообщил, что обсуждались вопросы, касающиеся различных интеграционных мероприятий, в том числе в регионе. В том числе рассматривались варианты подключения к научному процессу в регионе представителей Российской академии наук и академических институтов, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Великом Новгороде в пресс-центре правительства Новгородской области.

«Мы сориентированы на агломерационный принцип. Не как придаток крупных мегаполисов, а как равноправный партнер в части формирования образовательных программ», – сказал Юрий Боровиков.

Кроме того, в ходе встречи были затронуты вопросы развития духовно-просветительского центра Антоново и строительства нового университетского общежития.

Андрей Никитин рассказал Михаилу Котюкову о проекте «Новгородская техническая школа», в рамках которого предполагается создание молодежных лабораторий, а также формирование педагогического состава школы.

По словам Юрия Боровикова, министр обещал поддержку инициативам по развитию высшего образования в Новгородской области и университета, в частности.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
17
Балтия
17

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
20
Балтия
20

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
28
Москва
28

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…