Архангельские баскетболисты сыграли со сборной Портленда

31/08/2018
233

Россия. Архангельск. 31 августа 2018 года.  В Архангельске состоялся товарищеский турнир по стритболу, в котором приняли участие 13 команд из столицы Поморья и американского Портленда.

imageВ этом году исполняется 30 лет с момента подписания договора о дружеских связях двух городов-побратимов, прокомментировали собкору в Архангельске в правительстве Архангельской области.

К этому событию подготовлено несколько мероприятий, в том числе обмен визитами официальных делегаций и учащихся детско-юношеских спортивных школ, занимающихся баскетболом.

Победителями турнира стали американские команды

Впервые в рамках программы был проведён турнир по уличному баскетболу.

— Баскетбол занимает большую часть моей жизни. Это всегда море позитива и хорошего настроения. Я получаю большое удовольствие от занятий этим видом спорта. Для американцев баскетбол является частью их национальной культуры, но играть с ними на равных вполне возможно, – поделилась впечатления игрок сборной Архангельска Юлия Суднова.

Победителями турнира стали американские мужская и женская команды. Наши земляки стали серебряными и бронзовыми призёрами.

— Для меня это первый визит в Россию. Мне все очень интересно. В первую очередь это касается работы секций по баскетболу. Надеюсь, что тот опыт, который я получил здесь, поможет мне дальше развиваться как спортсмену, – отметил игрок сборной Портленда Никко Питре.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
16
Россия
16

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
18
Балтия
18

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
25
СЗФО
25

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…