Дочерью известного телеведущего Евгения Кочергина оказалась женщина, погибшая в результате падения лифта в жилом комплексе «Алые паруса».
![]()
Россия. Москва. 14 января 2015 года. В Москве сегодня, 14 января 2016 года, в престижном жилом комплексе «Алые паруса» — в доме №79 — произошло обрушение лифта, в котором находилась женщина. Она скончалась. LifeNews указывает, что причиной падения кабины стал обрыв троса. Позже установили личность погибшей — ею оказалась жительница дома Ирина Володина, приходящая дочерью телеведущего Евгения Кочергина.
У женщины было двое несовершеннолетних детей, и один из них вместе с няней находился в соседней кабине лифта. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Полную картину происшествия выяснит следствие.
Это уже не первый случай гибели людей в лифтах Москвы — в декабре 2015 года в результате падения лифта в одном из жилых домов на улице Островитянова погиб ребенок.
Евгений Кочергин — советский и российский диктор и телеведущий. Диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР. Заслуженный артист России. В настоящее время — преподаватель Института телевидения и радиовещания «Останкино» по специальности «Мастерство телеведущего», а также один из дикторов телеканала «Радость моя». У него было двое детей — от двух браков: Ирина и Наталия.