Кинокампус Горького приглашает подростков на встречу в Парке Горького

21/09/2023
160

21 сентября в большом шатре «Лекторий» в рамках празднования Всемирного дня русского единения пройдет открытая встреча «Киноэкспедиции для подростков: как путешествовать с друзьями и стать настоящим фильммейкером». Мероприятие проведет Кинокампус Горького – креативное молодежное пространство и сообщество на базе легендарной московской Киностудии им. М. Горького, где подростки знакомятся с основами производства кино и медиа, осваивают азы различных специальностей в смежных креативных индустриях.

Кинокампус Горького приглашает подростков на встречу в Парке Горького

Команда и юные участники киноэкспедиций расскажут о поездках по регионам России и за рубеж, покажут фильмы, снятые подростками, и ролики об их создании. На встрече выступят:

– Юлия Давыдова, директор по развитию новых направлений Киностудии им. М. Горького;

– Ирина Белых, программный директор ФАНК и продюсер Лаборатории научного кино;

– Гаянэ Григорян, продюсер региональных и международных киноэкспедиций Кинокампуса Горького;

– Яна Ксенина, режиссер, куратор киноэкспедиций;

– Диана Севастьянова, участница киноэкспедиций.

Уже состоялись киноэкспедиции Кинокампуса Горького в Белоруссию и Узбекистан, Казань, Калининград, на Камчатку и в Северную Осетию. В них приняли участие 150 человек. В поездках подростки посещают достопримечательности, знакомятся с местными традициями и одновременно проходят интенсивный курс фильммейкинга, пробуют снимать свои собственные короткометражные фильмы.

В рамках открытой встречи также состоится презентация масштабного проекта при поддержке Правительства Москвы. Кинокампус Горького объявил творческий конкурс видеоконтента. Победители отборочных туров, которые будут проходить в течение всего учебного года, смогут бесплатно поехать в международные киноэкспедиции в Сербию, Узбекистан, Турцию, Казахстан, Белоруссию или Армению. Работы участников покажут на итоговом кинофестивале детского и подросткового кино летом 2024 года в Москве.

Помимо работы Лектория гостям мероприятия будут доступны развлекательные, спортивные и музыкальные площадки.

На главной сцене выступят знаменитые артисты: Дискотека Авария, RASA, Винтаж, Юлианна Караулова, NLO, Amirchik, VAVAN, BITTUEV, ERSHOV, VA.NO, OWEEK, Оля Краснова, Лера Туманова, Нюта, Kaitana, ГИВМИК, Nick Rouze, Чайный и Покровский. Среди ведущих мероприятия – комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент молодежного сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова, а также телеведущий, профессиональный спортсмен, блогер и музыкант Саша Стоун и другие.

В зоне приложения вертикальных видео Yappy разместят уникальный Yappy Truck, оснащенный современным оборудованием для фото- и видеосъемки. Он также превратится в уличную сцену, где на крыше состоятся фан-встречи известных блогеров.

Национальный видеохостинг RUTUBE на протяжении всего дня будет показывать в зоне своей активности премьеры новых увлекательных шоу, где гости праздника смогут отдохнуть и пообщаться с блогерами.

Продюсерский центр Инсайт Люди организует интерактивную зону с беспроигрышными соревнованиями за стильные призы. В ней каждый желающий может ощутить на себе всю атмосферу блогерской жизни, принять участие в необычных конкурсах, а также сделать памятные фотографии в креативных декорациях.

В зоне «Новый русский цирк» посетители смогут познакомиться с выступлениями артистов разных жанров, поучаствовать в мастер-классах и окунуться в атмосферу настоящего циркового представления.

В рамках фестиваля популярная бойцовская лига «Наше Дело» организует спортивный городок с силовыми соревнованиями, киберспортивной зоной для всех желающих. Гостей фестиваля ждут автограф-сессии и мастер-классы с популярными бойцами и известными представителями российской спортивной индустрии.

Мероприятие пройдет при поддержке партнеров – «Газпром-Медиа Холдинга», Газпромбанка, телеканала ТНТ, шоу «Вызов» на ТНТ, Yappy, RUTUBE, компании «Иннопрактика», продюсерского центра Инсайт Люди, бойцовской лиги «Наше Дело», Молодежного сообщества ВЫЗОВ.

Не пропустите

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
3
Балтия
3

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
5
Калининград
5

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…

Память советских воинов почтили в польском Бранёво
Балтия
11
Балтия
11

Память советских воинов почтили в польском Бранёво

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше сегодня, 27 апреля 2024 года, посол Российской Федерации Сергей Андреев и…