Миронов настаивает на расследовании скандала со знаком Z на фестивале в Пушкине

28/06/2022
190

Россия. Москва. Rainbow. 28 июня 2022 года. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 28 июня 2022 года, в беседе с собкором Вестника СЗФО выразил возмущение цензурой, с которой столкнулись организаторы выставки «Мариуполь – битва за русский мир!», которая прошла в рамках ежегодного Царскосельского фестиваля «День русской славы» (Пушкин, Санкт-Петербург).

image– Из моего родного города приходят известия, не укладывающиеся в голове: некие чиновники потребовали убрать из экспозиции, посвященной битве за Мариуполь, изображения Арсена Павлова (Моторолы) и Михаила Толстых (Гиви), а также снять со входа букву Z, якобы из-за «пропаганды милитаризма»!» – отметил парламентарий.

Лидер СРЗП обратил внимание, что на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга помещено фото врио главы Пушкинского района А. В. Чапурова с буквой Z на лацкане пиджака.

– Интересно, а никто не требовал у градоначальника ее снять, дабы не пропагандировать милитаризм? Удивительное дело: либо в районе одна рука не знает, что делает другая, либо есть две «правды», применяемые в зависимости от обстоятельств. Мое мнение – пора с этим раздвоением заканчивать! В пушкинской администрации должны определиться: или они поддерживают президента и нашу армию, или покидают госслужбу, – подчеркнул политик.

Миронов напомнил, что социалисты столкнулись с подобным отношением со стороны столичных чиновников, которые требовали снять со здания штаб-квартиры СРЗП баннер в поддержку специальной военной операции на Украине.

– После нашего решительного протеста вмешался мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, и «борцы с милитаризмом» получили по рукам. Полагаю, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов разберется в ситуации и даст оценку действиям должностных лиц. Соответствующее обращение мною будет направлено», – пообещал Миронов.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
3
СЗФО
3

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
31
Балтия
31

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
35
Балтия
35

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…