Власти пытаются дать бой незаконным свалкам во Всеволожском районе Ленобласти

22/03/2022
679

Россия. Санкт-Петербург. 22 марта 2022 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили результаты рассмотрения комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области обращений экоактивистов о фактах незаконного размещения отходов на четырёх земельных участках во Всеволожском районе.

свалка СвердловаВ части касающейся размещения отходов производства и потребления на земельном участке в окрестности Ольховой улицы в посёлке имени Свердлова комитетом проведено выездное обследование. Установлено, что на территории выявлены факты сброса отходов непосредственно на почву. В отношении водителя, осуществившего транспортировку и сброс отходов, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, а также изъята техника.

В отношении собственников земельных участков, на которых зафиксировано размещение отходов, принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ.

По результатам обследования земельного участка в окрестности Октябрьской улицы в посёлке имени Свердлова выявлены следы размещения отходов. В адрес администрации МО «Свердловское городское поселение» направлен запрос о предоставлении документов для привлечения собственника участка к административной ответственности.

В части вопрос о фактах незаконной деятельности на территории земельного участка в деревне Янино, комитетом проведено выездное обследование территории и факты, указанные в обращении экоактивистов, подтвердились. Комитетом в отношении лица, осуществляющего деятельность по обращению с отходами на этом участке, запланировано проведение контрольно-надзорных мероприятий на предмет соблюдения обязательных требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Также комитетом проверена информация о незаконной деятельности в микрорайоне Ермак посёлка имени Свердлова. На участке выявлены признаки сброса отходов на почву. В адрес администрации поселения направлены материалы выездного обследования для организации мероприятий по муниципальному земельному контролю в отношении правообладателя земельного участка.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 22 марта 2022 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

– В наш адрес поступила информация из комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области о том, что с еще одной свалки, расположенной в микрорайоне Ермак в посёлке имени Свердлова, приняты меры по закрытию существующего примыкания с автомобильной дорогой. Так съезд на свалку являлся незаконным и нёс угрозу сохранности автомобильной дороги и обеспечению требований безопасности дорожного движения.

Неделю назад мы выявили очередную площадку для размещения отходов в посёлке имени Свердлова и ожидаем результатов проверки.

Не пропустите

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро
Ленинградская область
33
Ленинградская область
33

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве лидер партии "Справедливая Россия - За правду", Сергей Миронов направил запрос…

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ
Балтия
30
Балтия
30

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

Rainbow - 17/04/2024

Латвия. Рига. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Латвии партия "Национальное объединение" потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей…

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа
Москва
37
Москва
37

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 17 апреля 2024 года, лидер "Справедливой России - За правду"…