Экоактивисты проверяет законность размещение отходов на военном полигоне

18/01/2021
454

Россия. Санкт-Петербург. 18 января 2021 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона.

imageА именно: о проверке обращения по размещению отходов на территории Ржевского полигона в районе Всеволожской ЦРБ. Возбуждено административное производство.

В письмо сообщается, что указанный участок, где размещался грунт, закреплен на праве постоянного бессрочного пользования за ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений». На территории воинской части для обустройства защитных валов производится завоз грунта силами ООО «Инжиниринг.ру».

По результатом проведенной проверки в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Инжиниринг.ру», а также юридического лица – ООО «Инжиниринг.ру» возбуждено административное производство по ст. 8.1 КоАП за нарушения природоохранного законодательства.

В 2018 году на этом участке экологи обнаружили незаконные свалки, которые их устроители не спешили ликвидировать даже после возбуждения уголовного дела как в отношении командира войсковой части, так и в отношении компании-нарушителя ООО «ВсеволожскСпецТранс». Тогда военная прокуратура направила материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 247 УК РФ, в Следственный комитет.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 18 января 2021 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Известно, что обустройство валов на военном объекте проводится по договору пожертвования работ и услуг. Мы уточняем, как проходит учет принимаемых отходов».

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
5
СЗФО
5

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
32
Балтия
32

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
36
Балтия
36

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…