У деревни под Петербургом выявлено незаконное размещение отходов и песчаный карьер

04/03/2019
249

Россия. Санкт-Петербург. 4 марта 2019 года. В Ленинградской области комитет государственного экологического надзора проверил информацию активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о незаконном размещении отходов и добыче песка на земельных участках вблизи деревни Суоранда во Всеволожском районе.

IMG_9634Как сообщается в ответе ведомства, сотрудниками комитета при обследовании территории, указанной в обращении экоактивистов, была пресечена незаконная деятельность по завозу и сбросу отходов производства и потребления на поверхность земельного участка. В отношении лиц, осуществлявших противоправную деятельность, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ, а используемая ими строительная техника изъята и помещена на спецстоянку.

Также в результате осмотра обнаружен карьер по добыче песка. По информации комитета, лицензии на пользование недрами для добычи песка в окрестностях деревни Суоранда не предоставлялось, что означает, что добыча песка на данной территории является самовольным пользованием недрами. Лиц, причастных к проведению незаконных работ, выявить не удалось.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 4 марта 2019 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «16 января нашими активистами выявлена деятельность по вывозу песка и завозу грунта неизвестного класса опасности не земли у деревни Суоранда, где ранее подтверждены нарушения в деятельности ООО «Строительная компания». Ситуация с добычей песка в этой местности имеет длительную предысторию».

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
14
Балтия
14

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
13
Балтия
13

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
18

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…