Немецкому послу в облдуме в Калининграде указали на тот факт, что большинство населения региона поддерживает действующую власть

25/09/2015
381

imageРоссия. Калининград. 25 сентября 2015 года. . В Калининграде первый заместитель председателя областной думы Сергей Юспин 24 сентября провел рабочую встречу с послом Германии в Российской Федерации Рюдигером фон Фричем.

Приветствуя руководителей немецкой дипмиссии, Сергей Юспин отметил, что встреча проходит в удачное время, так как, с одной стороны, политическая ситуация в мире далеко не простая, и чем она сложнее, тем необходимо чаще встречаться.

С другой стороны, 13 сентября население Калининградской области избрало губернатора. Выборы показали, что подавляющая часть избирателей поддерживает действующую власть. При этом Сергей Юспин отметил, что в экономике региона делается упор на развитие сельского хозяйства и систему импортозамещения, прокомментировали в пресс-службе облдумы в Калининграде собкору Радио Голос Балтии.

– На протяжении последних 25 лет нашим странам удалось сделать очень многое в рамках двустороннего сотрудничества в сферах культуры, науки, экономики, развитии гражданского общества. Мы уверены, что наши отношения имеют хорошее будущее, – отметил посол фон Фрич.

В ходе беседы стороны также обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия, функционирования режима малого приграничного передвижения с Польшей, проведения Форума региональных парламентов стран Южной Балтики, реализации проектов приграничного сотрудничества, молодежных обменов, содержания воинских захоронений на территории области, заимствования опыта осуществления государственной социальной политики.

В мероприятии приняли участие председатель комитета областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич, председатель комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Олег Шлык, депутат Галина Янковская, генеральный консул ФРГ в Калининграде Михаэль Банцхаф.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
28

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…