Калининград примет Первый всероссийский молодёжный форум «ШУМ»

16/06/2022
205

Россия. Калининград. Rainbow. 16 июня 2022 года. В Калининграде участники кампуса «Мастерской новых медиа» на форуме «ШУМ» разработают стратегию популяризации госпрограмм, профессий и импортозамещения.

imageОколо 100 молодых PR-специалистов и медийщиков станут участниками кампуса PR, который организует образовательная программа «Мастерская новых медиа» на Первом всероссийском молодёжном форуме «ШУМ». Им предстоит разработать коммуникационные стратегии для реальных заказчиков, в частности, по продвижению и популяризации госпрограмм в регионах, развитию социальных сетей организаций, повышению уровня доверия к продуктам российского производства, популяризации профессий.

Всероссийский молодёжный форум «ШУМ» пройдет 21-26 июня в Калининградской области. Он соберёт 500 креаторов, блогеров, продюсеров, PR и digital-менеджеров, видеографов, подкастеров, маркетологов и других специалистов в области медиа, а также студентов профильных специальностей от 18 до 35 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU организаторы акции.

Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и министерство молодежной политики Калининградской области.

На форуме представят пять кампусов. Его особенностью являются реальные заказы для участников от бизнес-структур и крупных государственных компаний. За две недели до начала форума участники начали работать над проектами, проводить брифы с заказчиками и формировать итоговый продукт. По итогам командной работы проекты будут презентованы представителям компаний в рамках форума. Лучшие из них будут реализованы, а участники получат предложения о стажировках или совместной работе.

Для участников кампуса проведут лекции, на которых они узнают о компетенциях медийщиков нового времени, управлении репутацией и отработке рисков, формировании смыслов через медиаконтент, а также стратегиях продвижения в социальных сетях. Кроме того, перед защитой проектов участникам проведут мастер-класс на тему искусства презентаций и публичных выступлений.

Участники форума смогут выиграть стажировку у партнёров и получить поддержку сервиса Росмолодёжь.Гранты. Сумма грантов – от 5 тысяч до 1,5 млн рублей. Эти средства победители конкурса смогут направить на реализацию своего проекта: закупку необходимых материалов и оборудования, рекламную кампанию, разработку айдентики, аренду помещений и другие нужды.

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» стартовала в 2021 году, ее первыми выпускниками стали 140 медиаспециалистов и 80 PR-специалистов из 59 регионов России. Программа ориентирована на подготовку и создание сообщества «цифровых» специалистов в сфере новых медиа и в PR, которые могут эффективно работать в современном информационном пространстве с использованием самых передовых инструментов и средств. В этом году слушателями первого из трех потоков 2022 года стали 80 человек из 30 регионов России.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
33
Балтия
33

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
36
Москва
36

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
42
Балтия
42

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…