Женщина-гендиректор ООО «АРВИ НПК» обвиняется в мошенничестве при получении кредитов на 400 млн рублей

19/07/2021
485

Россия. Калининград. 19 июля 2021 года. Rainbow. В Калининградской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО, обвиняемой в мошенничестве при получении кредитов на сумму свыше 400 млн рублей.

imageВ прокуратуре Центрального района  Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «АРВИ НПК». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение); ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, генеральный директор организации с апреля 2011 г.ода по декабрь 2015 года совместно с председателем правления иностранной организации предоставляла в банк Калининграда заведомо ложные сведения о финансовом состоянии организации для получения кредитов на развитее предприятия.

В результате данных действий кредитной организации причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 400 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Также, используя свое служебное положение, обвиняемая необоснованно перечислила на свои личные счета денежные средства в сумме свыше 7 млн рублей, принадлежащие организации, причинив ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, в июле 2016 года она предоставила в банк документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, в результате чего с расчетного счета общества выданы денежные средства в сумме 1 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Председатель правления иностранной организации находится в розыске.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
12
Россия
12

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
14
Балтия
14

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
21
СЗФО
21

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…