Зам. руководителя УФССП по Калининградской области наказан за получение дорогостоящего подарка от подчиненных

23/01/2020
476

Россия. Калининград. 23 января 2020 года. Rainbow. imageВ Калининграде облпрокуратурой проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства заместителем руководителя УФССП России по Калининградской области.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции в октябре 2017 года государственный гражданский служащий, временно исполнявший обязанности руководителя УФССП России области, получил в свой день рождения от подчиненных сотрудников УФССП России подарок стоимостью более 22-х тысяч рублей, в связи с чем создал возможность возникновения конфликта интересов.

Так, получение подарка от подчиненных сотрудников могло повлиять на объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей по отношению к работникам, однако мер по предотвращению возникновения конфликта не принял, работодателя об этом не уведомил, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 января 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки в ФССП России внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Приказом и.о. директора ФССП России заместитель руководителя УФССП России по Калининградской области привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном должностном соответствии.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
СЗФО

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
29
Балтия
29

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
33
Балтия
33

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…