На главной военно-морской базе Балтфлота проведен курс боевой подготовки надводного корабля

06/12/2019
269

Россия. Калининград. 6 декабря 2019 года. Rainbow. imageВ Калининградской области в Балтийской военно-морской базе проведено занятие по приему первой задачи курса боевой подготовки надводного корабля.

На борту ракетного катера «Димитровград» Балтийского флота прошло показное занятие по методике приёма и оценки первой задачи курса боевой подготовки надводного корабля. В нем приняли участие командиры кораблей, их старшие помощники и главные специалисты соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы.

Участникам занятия доведены требования руководящих документов по организации и методике приема курсовой задачи по боевой и повседневной организации корабля, его приготовлению к бою и походу.

Затем обучаемым показана методика приема курсовой задачи командиром соединения с офицерами штаба соединения в ходе контрольного корабельного боевого учения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 декабря 2019 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

Подобные занятия проводятся ежегодно в соответствии с требованиями Главного командования Военно-Морского флота России. Помимо выработки у обучаемого командного состава и специалистов единого понимания организации отработки, приёма и оценки курсовой задачи, данное мероприятие позволяет провести полную проверку качества содержания корабля и оценить подготовленность его экипажа к действиям по своему предназначению.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
2
Балтия
2

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…