В Калининградской области проходят учения с подразделениями МТО Балтийского флота

05/12/2019
204

Россия. Калининград. 5 декабря 2019 года. Rainbow. В Калининградской области 2400 тонн грузов перевезено в ходе учения с подразделениями материально-технического обеспечения (МТО) Балтийского флота.

imageПод Калининградом проходит масштабное учение с подразделениями МТО Балтийского флота.

В ходе практического этапа маневров военнослужащие отрабатывают вопросы боевой готовности и обеспечения воинских частей флота, задействованных в мероприятиях зимнего периода обучения, который стартовал на Балтийском флоте 2 декабря.

В частности, личный состав автомобильного батальона поднят по тревоге, затем военные автомобилисты совершили выход в районы формирования колонн и приступили к доставке материальных средств непосредственно в части, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 декабря 2019 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

Учение проводится под руководством начальника штаба МТО Балтийского флота капитана первого ранга Андрея Попова. Задействовано 400 военнослужащих, 100 единиц автомобильной и специальной техники частей материально-технического обеспечения.

В ходе проведения учения флотские автомобилисты преодолевают до 800 километров в сутки по дорогам общего пользования. Военные колонны с грузами на всем протяжении маршрута сопровождаются бронетехникой и патрулями военной автоинспекции.

Главная цель специального учения частей МТО Балтийского флота – оценка готовности воинских частей и подразделений к выполнению поставленных задач в рамках плановой боевой учебы сил и войск флота в новом учебном году.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
27
Балтия
27

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
30
Балтия
30

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
39
Москва
39

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…